← Timeline
Avatar placeholder
SergeBerezhnoy

Как фракция «Слуга народа» в Раде решит «проблему Дубинского»?

Да никак. У них цугцванг.

Я считаю, что парламентский ресурс Дубинского сейчас сопоставим с парламентским ресурсом Зеленского, и без этого ресурса фракция ничего принимать не может вообще, кроме, конечно, денатурата. Владимир Александрович сам до такого довёл, спасибо ему. Пока он пел про сплочённость разнонаправленных сил, эти силы делили его воображаемую сплочённость на свои реальные сферы влияния. В чем и преуспели.

Теперь два основных варианта - либо формальный распад «монобольшинства» на несколько «недомономеньшинств» и очередной парламентский кризис после вялого поджопника санкционированному собрату по фракции, либо тщательное и страстное облизывание и отмазывание Дубинского топами и толпами «слуг», дабы максимально оттянуть оформление этого кризиса. Уже видно, что вдребезги поссориться ради Дубинского с Западом для существенной части лакеев и халдеев не проблема. Так что, учитывая принципиальную беспринципность фракции, я ставлю на второй вариант.

Позитивных сценариев у меня для СН нет. При этом оба сценария дают возможности для усиления ОПЗЖ, которому, не дожидаясь дополнительных отмашек от шпрехшталмейстера, уже начал строить глазки Арахамия. ОПЗЖ и так уже подобрал в свои кластеры голосования весь мусор из СН, а формальное большинство им и не нужно, достаточно обеспечить отсутствие голосов у всех остальных.

👍1
To react or comment  View in Web Client